Расширение конфигурации 1С

Относительно новым понятием в 1С является «расширение конфигурации». Что же это такое и для чего оно нужно?

Если коротко, то использование расширений позволяет уйти от доработок конфигурации. Если раньше каждая доработка (изменение) конфигурации приводила к проблемам в будущем при обновлениях (каждое обновление будет стоить дорого и готовиться долго), то теперь можно максимально вынести нужные вам доработки в расширение и оставить саму конфигурацию типовой!

Это не только избавит вас от головной боли при каждом обновлении, но и сэкономит кучу времени и денег!

Например, у меня есть клиент с доработанной конфигурацией Бухгалтерия Предприятия. Каждое обновление становилось целым событием. Оно готовилось несколько дней и стоило для клиента . После того как мы перенесли все доработки в расширение, конфигурация стала вновь типовой. Стоимость этой работы была 16ч. Зато теперь каждое обновление происходит быстро и стоит клиенту всего работы! Таким образом, стоимость переноса доработок расширения «отбилась» за 2 обновления! Не говоря уже о потери головной боли при каждом обновлении.

Если ваша конфигурация является доработанной, то вы можете прислать мне ее копию (как сделать копию можно посмотреть тут) для бесплатной расценки возможности переноса изменений в расширение конфигурации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.